КВАРТИРЫ
Внешние двери квартир: Огнестойкие EI30, со звукоизоляцией 36 dB
Внутренние двери: Деревянные шпонированные двери
Перегородки в квартирах: Металлический каркас, обшитый гипсокартонными листами в два слоя с обеих сторон и заполненный минеральной ватой, со стороны влажных помещений – влагостойким гипсокартоном, заполнен каменной ватой.
Стены (коридор, кухня, гостиная, спальня): гипсокартонные плиты шпаклёванные, шлифованные, загрунтованные или оштукатуренные стены зашпаклёваны, отшлифованы, загрунтованы, оконные проёмы будут зашпаклёваны, отшлифованы и загрунтованы; проёмы внешних дверей квартир будут зашпаклёваны, отшлифованы и загрунтованы; Стены (ванная комната, туалет) не зашпаклёваны, не уложена гидроизоляция
Полы: В гостиных и спальнях – напольное покрытие – паркет с плинтусами из MDF и металлическими порогами; в санузлах – плитка керамическая / из каменной массы. В санузлах 1-го этажа полы с электрическим обогревом
Окна и балконные двери: Стеклопакет в раме из ПВХ. Двухпозиционное открывание, с зимним проветриванием
Подоконники: Ламинированные
Балконы: Железобетон без отделки
Балконные перила: Металлические перила в комбинации с декоративными деревянными элементами
Сантехника: Сантехника, сертифицированная в странах ЕС – унитазы LAUFEN, раковины LAUFEN, смесители GROHE, ванна PAA из каменной массы и/или поддон для душа PAA из каменной массы с остеклением. Во всех квартирах санузлы оборудованы раковиной, унитазом, душевой кабиной или ванной. Предусмотрено место и оборудованы места для подключения стиральной машины.
Отопление: Двухтрубная система отопления с нижней разводкой. Радиаторы в квартирах оборудованы термостатами, для каждой квартиры индивидуальный счётчик тепла.
Вода и канализация: Централизованное городское водоснабжение. Для каждой квартиры для учёта потребления холодной и горячей воды в шахтах инженерных коммуникаций в коридорах предусмотрены счётчики потребления воды.
Электричество: В каждой комнате розетки (согласно проекту электропроводки). Оборудованы выводы для светильников в каждой комнате (согласно проекту электропроводки). 3-фазное подключение к городским электросетям. Распределительный шкаф, электрические розетки, выключатели освещения, обеспечены места для подключения кухонной техники. Светильники покупатель устанавливает за свой счёт, будут оставлены выводы. Стандартные розетки и выключатели цвета слоновой кости
Слаботочные сети: TV и Tel.-DAT кабели проложены во всех квартирах. В каждой квартире предусмотрено установить домофон. Предусмотрено подключение к кабелю данных SIA “Lattelecom”.
Охранная и пожарная сигнализация: В каждой квартире локальные детекторы дыма на батарейках. Переговорное устройство с трубкой в квартирах. В каждой квартире предусмотрено установить домофон.
Вентиляция: В кухне, ванной комнате и туалете подключена вытяжная вентиляция. Паровую вытяжку на кухне клиент устанавливает за свой счёт. Для паровых вытяжек предусмотрено место подключения. Шахта для подключения паровой вытяжки предназначена для вытяжки производительностью не более 300м3/ч.
Площадки и дорожки: Автомобильные площадки и пешеходные дорожки мощёные. Территория освещена. Оборудована детская игровая площадка. Территория огорожена.
Мебель, в том числе кухонная: Не предусмотрена. Кухонное оборудование не предусмотрено, обеспечиваются места подключения для кухонной техники