• 29.03.2017

В начале будущего года будет сдан в эксплуатацию четвертый многоквартирный дом комплекса “Priedes”

Девелопер “YIT Celtniecība” приступил к продаже квартир четвертого многоквартирного здания в комплексе домов “Priedes” в Риге, на улице Пупукю,5, завершить который планируется в начале следующего года. Строительство первых двух домов комплекса завершилось в начале 2016 года, и в них сейчас заселены почти все квартиры. Между тем третье и четвертое здания проекта еще находятся в стадии строительства.

Сдача в эксплуатацию третьего многоквартирного дома многоквартирного комплекса “Priedes” намечена на лето этого года, и в нем продано уже более 30% квартир. Между тем строительство четвертого дома планируется продолжать до начала будущего года.

“Этот проект главным образом создавался с мыслью о молодых семьях. Как показывают наши данные, почти 60% всех клиентов – это именно семьи с детьми, многие из которых воспользовались преимуществами программы поддержки финансовой институции „Altum”. Жилье расположено не только в приятной и спокойной обстановке, но и обеспечивает различную практическую пользу. Мы наладили успешное сотрудничество с предприятием, которое позволяет нам по выгодной цене обеспечивать своим клиентам полностью укомплектованную обстановку кухни, облегчая процесс переселения. Помимо этого вблизи многоквартирных домов можно приобрести надежную подземную или наземную стоянку, что при покупке жилья высоко оценили и новые владельцы жилья”, – говорит о проекте председатель правления “YIT Celtniecība” Андрис Боже.

Новые многоквартирные дома расположены у самой границы Риги, рядом с сосновым лесом, предлагая спокойную и зеленую среду в сочетании с хорошо развитой инфраструктурой. Неподалеку от комплекса “Priedes” доступны учебные заведения, торговые центры, медицинские учреждения, кроме того поблизости от домов находится Южный мост и подходящие к нему подъездные пути, что позволяет быстро добраться до самого центра Риги.

На пяти этажах нового дома многоквартирного комплекса “Priedes” расположено 40 новых квартир. Их площадь от 49 до 65 м2, будет обеспечена также полная внутренняя отделка квартир. Между тем во всем комплексе, состоящем из четырех зданий, жителям предлагается 160 новых и комфортабельных квартир.

О “YIT”
“YIT” создает лучшую среду для проживания, развивая и сооружая жилые и деловые здания, инфраструктуру и целые территории. Наша цель – внести больше жизни в устойчивое развитие городов. Мы уделяем свое внимание заботе о клиентах, инновационному развитию городской среды, страстному выполнению и вдохновляющему управлению. Двигателем нашего роста является развитие городской среды совместно с партнерами. Мы работаем в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии, Словакии и Польше. Наши доходы в 2015 году составили почти 1,7 млн. евро, и у нас трудятся почти 5300 работников. Наши акции котируются на бирже Nasdaq Helsinki. www.yitgroup.com

Дополнительная информация:
Арита Крузе
руководитель проектов „P.R.A.E. Sabiedriskās attiecības”
Тел.:+371 28 337 073
E-mail: arita.kruze@prae.lv