• LV Articles
  • 02.10.2017

Десять лучших новых проектов стран Балтии получили награду Baltic Prix d’Excellence 2017

Десяти лучшим новым проектам стран Балтии в разных сегментах рынка недвижимости вручены престижные награды Международной федерации недвижимости FIABCI - Baltic Prix d’Excellence.

Награды FIABCI были вручены 25 сентября в Малой Гильдии в рамках проходившего в Риге третьего Балтийского форума девелоперов. Балтийское отделение FIABCI организовало этот конкурс в Балтийском регионе уже пятый раз, и больше всего новых проектов были выдвинуты на номинации из Латвии. 

Награды Baltic Prix d’Excellence 2017 проектам были вручены в следующих номинациях: 

-Liepziedi – категория «Городская недвижимость: жилой проект» (Urban Real Estate: Residential Project)
-Green Village – категория «Комплексная жилая застройка» (Residential Complex)
-Slokas 31  – категория «Возрождение» (Renaissance)
-Mežaparka Rezidences – категория “Новый проект премиум-класса” (Premium Property)
-Blue Bird - категория «Наследие» (Heritage)
-YIT Celtniecība - категория «Семейный дом» (Family friendly projects)
-Vytautas Mineral SPA – категория «Территория красоты и здоровья» (Wellness Area)
-Jasmine Garden RD – категория «Дружественная среда» (Green Master)
-Trebū Home  – категория «Образ жизни» (Life Style)
-Dzirnavu 6 – категория «Возрождение территории» (Area revival) 

В торжественной церемонии награждения приняли участие: мировой президент FIABCI Фарук Махмуд из Индии, бывший мировой президент FIABCI Киркор Аджерханян из Франции, будущий мировой президент FIABCI Ассен Македонов из Болгарии и президент европейского региона FIABCI Рамон Риера Торроба из Испании, а также президент FIABCILatvija Елена Рудзите и бывший президент FIABCI Baltija Арди Роосимаа. 

Награду выдающимся новым проектам Prix d’Excellence более двадцати лет назад учредила Международная федерация недвижимости FIABCI в сотрудничестве с престижным изданием Wall Street Journal. Это одна из самых влиятельных наград, устанавливающая стандарты в сообществе недвижимости всего мира. На международном уровне эту награду вручает за лучшие проекты недвижимости глобального масштаба FIABCI на своем ежегодном конгрессе, когда девелоперы каждой страны выдвигают свои проекты на награждение в международном масштабе.