• LV Articles
  • Jaunumi
  • 19.04.2021

YIT LATVIJA расширяет свое предложение проектом стандартного класса в Пурвциемсе

YIT LATVIJA дополняет предложение жилья своим первым проектом стандартного класса Silvas nami. Так компания предоставляет возможности для улучшения качества жизни и комфорта более широкому кругу населения. Хотя резервация квартир только началась, первые выводы показывают, что интерес к ним очень высок - особенно востребованы трех- и четырехкомнатные квартиры, на которые даже образовалась очередь.

сследование целевой аудитории, проведенное в рамках проекта, показывает, что потенциальные покупатели - в основном из круга молодых специалистов, для которых проект Silvas nami мог бы стать первым жильем, а также это молодые семьи, которым необходима более просторная или собственная квартира, что определенно более безопасное и более стабильное решение, нежели съемное жилье. Мы видим, что люди хотят жить в новых проектах, даже если приходится отказаться от некоторых дополнительных экстр", - говорит команда YIT LATVIJA.

Жилье стандартного или эконом-класса - непростая задача для девелоперов - оно требует искать решения, позволяющие снизить общую конечную стоимость, но в то же время сосредоточиться на сохранении качества и соблюдении высоких стандартов. Можно даже сказать, что проекты такого типа требуют еще большего внимания и заботы, чем проекты комфорт-класса, и становятся приятным вызовом для девелоперов.

При реализации любого проекта затраты на строительство значительны. Silvas nami отличается от существующих на рынке проектов комфорт-класса YIT LATVIJA только техническими нюансами, которые позволяют сократить сроки строительства за счет грамотного использования технологий и отделочных решений. Заимствуя лучшее из финского опыта и практики, найдены несколько отличных решений, подходящих и для латвийского рынка.  

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! ПРИ  РЕЗЕРВАЦИИ  КВАРТИРЫ ДО 31.05.2021 МОЖНО ВЫБРАТЬ ОТДЕЛКУ КВАРТИРЫ ИЗ МАТЕРИАЛОВ, ПРЕДЛАГАЕМЫХ YIT LATVIJA.

Архитектура новостроек, казалось бы, более простой формы, но с яркими и визуально привлекательными акцентами, органично вписывается в ландшафт. В этом проекте, например, не будет подземного этажа с автостоянкой и складскими помещениями, что значительно увеличивает затраты на строительство, но будет парковка во дворе, а хранилища для вещей расположатся на первом этаже здания. Отказавшись от подземного этажа, технические решения проекта позволили создать красивые террасы для квартир на первом этаже. Материалы, сантехника и плитка были выбраны с учетом как текущих тенденций, так и накопленных за годы отзывов клиентов YIT. В новом проекте также тщательно продуманные площади квартир, чтобы не пришлось платить за неиспользованные квадратные метры. Планы квартир Silvas nami будут немного компактнее существующих проектов, но в то же время будут продуманными до мелочей.

Больше о проекте

Проект расположен в Пурвциемсе, в самом тихом и дальнем месте улицы Дзелзавас. Комплекс Silvas nami будет состоять из четырех одинаковых семиэтажных зданий, в каждом из которых планируются 67 двух-, трех- и четырехкомнатных квартир площадью от 41,5 м2 до 73 м2. Квартиры новым владельцам будут предложены с полной отделкой – с внутренним напольным покрытием, покраской стен, плиткой в ванных комнатах, а также сантехникой. Для покупки будут доступны складские помещения и паркинги во дворе, в том числе  парковочные места для зарядки электромобилей.

Территорию дополнит продуманное освещение, детская игровая площадка и ограждение, которое создаст дополнительное ощущение уединения и безопасности. Территория проекта между зданиями предусматривает зеленое жилое пространство с разнообразными насаждениями. Внутренний двор и открытое пространство между зданиями спроектированы как объединенное пространство, с одноуровневым транспортный и пешеходным потоком, используя принципы городского дизайна, безбарьерной среды, способствующей разнообразному использованию открытого пространства для людей разного возраста и интересов

Название Silvas nami в переводе с латинского означает "Лесные дома", и проект полностью этому соответствует - через дорогу находится популярный среди любителей бега Бикерниекский лес столетних деревьев с благоустроенной беговой и велосипедной дорожкой, а также трассой для беговых лыж. Также неподалеку находятся Моторный музей, зимняя автомагистраль, спидвей-клуб и проходят регулярные спортивные соревнования мирового уровня. Семьям с детьми особенно понравятся игровые площадки и прекрасные возможности для активного отдыха, которые предлагает доступный каждому спортивный комплекс 84-й общеобразовательной школы.

Также есть важные для горожан удобства: остановки общественного транспорта, продуктовые магазины и аптеки, учебные заведения и спортивные клубы. Местоположение Silvas nami может похвастаться хорошим транспортным сообщением - выбрав доступные поблизости виды транспорта, вы можете добраться до центра города, поехать в Юглу, Улброку или даже Шампетерис.

В 30 минутах ходьбы расположено несколько высококлассных медицинских учреждений, в том числе Детская клиническая университетская больница и Рижская Восточная клиническая университетская больница. В 10 минутах езды расположены магазин IKEA и новый торговый центр Saga.