• LV Articles
  • 02.08.2017

Третий многоквартирный дом комплекса “Priedes” сдан в эксплуатацию

Застройщик и девелопер “YIT Celtniecība” сдал в эксплуатацию третий многоквартирный дом в комплексе жилых домов „Priedes” в Риге, на ул. Пупукю, 7. Здание будет готово к проживанию поздней осенью нынешнего года, между тем более 80% квартир в этом проекте уже зарезервировано и продано.

Застройщик и девелопер “YIT Celtniecība” сдал в эксплуатацию третий многоквартирный дом в комплексе жилых домов „Priedes” в Риге, на ул. Пупукю, 7. Здание будет готово к проживанию поздней осенью нынешнего года, между тем более 80% квартир в этом проекте уже зарезервировано и продано. „Столь активный спрос свидетельствует о том, что квартиры в данном проекте удобные, функциональные и соответствуют потребностям клиентов”, – делает выводы председатель правления „YIT Celtniecība” Андрис Боже.

На пяти этажах нового дома многоквартирного комплекса “Priedes” разместилось 40 квартир, площадь которых составляет от 49 до 65 м2. В квартирах будет обеспечена полная внутренняя отделка, и за отдельную цену может быть установлено также полностью укомплектованное кухонное оборудование. В свою очередь во всем комплексе, который в целом состоит из четырех зданий, жителям предлагается 160 новых и комфортных объектов жилья.

Строительство первых двух домов комплекса завершилось в начале 2016 года, и в них сейчас обжиты уже почти все квартиры. Между тем в четвертом здании, которое еще находится на стадии строительства, зарезервировано и продано примерно 30% квартир. Завершить его планируется до начала будущего года.

Новые многоквартирные дома расположены возле самой границы Риги, рядом с сосновым лесом, предлагая спокойные и зеленые окрестности в сочетании с хорошо развитой инфраструктурой. Неподалеку от комплекса “Priedes” доступны учебные заведения, торговые центры, медицинские учреждения, кроме того вблизи домов расположен Южный мост и подъездные пути к нему, что позволяет быстро попасть в центр Риги.

 

О “YIT”
“YIT” создает лучшую среду для проживания, развивая и сооружая жилые и деловые здания, инфраструктуру и целые территории. Наша цель – внести больше жизни в устойчивое развитие городов. Мы уделяем свое внимание заботе о клиентах, инновационному развитию городской среды, страстному выполнению и вдохновляющему управлению. Двигателем нашего роста является развитие городской среды совместно с партнерами. Мы работаем в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии, Словакии и Польше. Наши доходы в 2016 году составили почти 1,8 млн. евро, и у нас трудятся почти 5300 работников. Наши акции котируются на бирже Nasdaq Helsinki. www.yitgroup.com